Проблема здорового питания

Проблема здорового питания — одна из самых актуальных в наши дни. Наше физическое здоровье, состояние иммунитета, долголетие, психическая гармония — все это напрямую связано с вопросами здорового питания человека.

Одна из главных причин того, что здоровое питание становится для нас проблемой — это сила привычки. За весь период сознательной жизни складываются крепкие пищевые привычки (в том числе и вредные) и предпочтения, пересмотреть которые иногда весьма проблематично для любого человека. Но соблюдая простые правила здорового питания, разработанные методами доказательной медицины и одобренные современной школой нутрициологии возможно сохранить и укрепить здоровье, повысить защитные силы организма работоспособность.

Информационные материалы по здоровому питанию:

1. Здоровые привычки и витамины

2. Питание детей