Профилактическая неделя правовых знаний «Равноправие» - 2022

В рамках профилактической недели прошли мероприятия, направленные на формирование правовой культуры, воспитание законопослушного поведения, в которых приняли участие обучающиеся 1-11 классов, родители и педагоги лицея.

На начало недели были проведены единые классные часы в рамках проекта - цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» на тему - «Конституция — основной закон государства». Среди обучающихся 4-х, 5-х, 8-х, 9-х проведено анкетирование по выявлению уровня правовых знаний. С обучающимися 3-х, 5-х, 7-х, 8-х, 9-х, 10-х классов прошли организованные встречи и беседы-инструктажи с сотрудниками органов системы профилактики, с инспектором ОДН Братского линейного отдела полиции Темниковым М.А. и главным специалистом отдела по работе с населением Комитета по управлению Правобережным районом г. Братска Карповой А.В. по темам: «Что такое закон. Административная и уголовная ответственность», «Экстремизм. Понятие и виды экстремизма. Ответственность несовершеннолетних», «Правила поведения на железнодорожном транспорте. Юридическая ответственность», «Соблюдение комендантского часа». Правовые уроки с элементами беседы и демонстрацией видеороликов «Правовой мир подростка» прошли среди 3-х и 9-х классов.

Для родителей, педагогов и обучающихся в фойе лицея был оформлен и размещён стенд по правовой тематике.

Вопросы безопасности в социуме были освещены на общешкольном родительском собрании для родителей 8-11 классов.

Охват мероприятий составил 1036 обучающихся, 87 родителей, 44 педагога.