Неделя профилактики ВИЧ–инфекции «Здоровая семья» - 2023

С 30 по 5 декабря в МБОУ «Лицей № 3» прошла неделя профилактики ВИЧ–инфекции «Здоровая семья», посвященная «Всемирному дню борьбы со СПИДОМ (1 декабря)».

В рамках профилактической недели прошли мероприятия:

Для девочек 8-х классов была организована встреча с психологом Ивановой М.И. и старшей акушерки Титовой Е.В. ОГАУЗ «Братская городская больница № 3» по теме: «Профилактика ранней беременности. Инфекции, передаваемые половым путем», во время беседы они ответили на все актуальные вопросы данного возрастного периода несовершеннолетних.

С обучающимися 9-х классов состоялась беседа специалиста «Центра профилактики наркомании» Казаковой Е.В. «Опасные увлечения», «Профилактика ВИЧ инфекции»;

Для проведения беседы по семье и семейным ценностям с обучающимися 10-х классами был приглашён настоятель Храма Святого Преподобного Сергия Радонежского г. Братска – иерей отец Михаил.

Библиотечный урок для 5-х, 6-х классов по теме: «Семья и духовно-нравственные ценности» провела библиотекарь библиотеки семейного чтения Штрунг Е.А.

Социальный педагог Е.Л. Шепелева провела тематическое занятие для обучающихся 11 - х классов «Что вы знаете о ВИЧ. СПИДЕ?»

Тематическое занятие «Каждый человек кузнец своего здоровья» для обучающихся 4-х классов, провела социальный педагог Маркелова А.Б.

Классные руководители 1-11 классов провели классные часы «О взаимоотношениях в семье» в рамках классных часов «Разговоры о важном». Также для классных руководителей было проведено методическое объединение по теме: «Профилактическая работа классного руководителя с обучающимися»

Охват мероприятий составил 1040 обучающихся, 40 педагогов.