Спортивная встреча с ветеранами

Уже пятый год подряд спортивный комплекс «Олимпия» гостеприимно распахивает свои двери для проведения соревнований по стрельбе из пневматической винтовки между командами Совета ветеранов Правобережного округа города Братска и командами обучающихся МБОУ "Лицей № 3". В этом году встреча прошла 8 февраля в рамках месячника работы по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию, посвященного Дню Защитника Отечества. Соревнования прошли в дружеской атмосфере, где ребята не просто показали свои способности в стрельбе, но и получили большой опыт коммуникативной грамотности.

По итогам проведенных соревнований первое общекомандное место заняла команда «Ветераны Правобережья», второе место - сборная команда 8А и 8Б классов лицея – «Орлы». Третье место за командой «Соколы» - сборная 8В и 8А классов.

В личном зачете первое место среди девушек заняла обучающаяся 8А класса Муратова Ульяна, сумма очков 37, второе место – Гараева Эвелина (8В класс) и третье место заняла Егинян Карина(8Б) с результатом 26 баллов. В личном зачете среди юношей первое место занял Горбачев Захар (8А класс) с суммой 41 балл, второе место Мирошниченко Егор (8В класс) - с суммой 37 очков. На третье место вышел Старченко Роман(8А) с результатом 32 очка.

МБОУ «Лицей №3» выражает благодарность организаторам соревнований,  участникам команд, а также классным руководителям параллели 8-х классов и лично Шевелевой Э.В.