Выставка Братского государственного объединённого музея истории освоения Ангары

25 января в актовом зале МБОУ «Лицей № 3» обучающиеся 5-11 классов посетили виртуальную выставку Братского государственного объединённого музея истории освоения Ангары.

Согласно возрастным особенностям обучающихся, научные сотрудники музея разработали материал для проведения экскурсий: «От героев былых времен» 5-7 класс, «Имена из солдатских медальонов» 8-11 класс. В процессе встречи ребята познакомились с русской 3-линейной винтовкой Мосина, из частной коллекции Кирюткина Сергея Андреевича, принятой на вооружение армии в 1891 году. Лицеисты подробно узнали о деятельности поисковых отрядов России, почтили память павших в бою солдат.

Администрация МБОУ «Лицей № 3» выражает благодарность за сотрудничество заведующей музея истории освоения Ангары - Гудковой Наталье Викторовне, старшему научному сотруднику музея – Ионовой Оксане Валентиновне, научному сотруднику и участнику организации «Братская земля» - Кирюткину Сергею Андреевичу.