«Живая картина. Семейная реликвия. Помним. Храним. Гордимся… »

9 февраля в нашем лицее в рамках гражданского и военно - патриотического месячника прошел Конкурс «Живая картина. Семейная реликвия. Помним. Храним. Гордимся… » для обучающихся 8-х, 10-х классов.

Почетным гостям председателю Совета ветеранов Правобережного округа Разуваевой Ларисе Ильиничне, ветерану Великой Отечественной войны Базитову Илье Ивановичу, участнику  боевых действий в Корее Сокольникову Борису Иосифовичу, участникам боевых действий в Афганистане Ведерникову Виктору Васильевичу и его супруге Людмиле Романовне, Мазитову Андрею Анатольевичу и его супруге Маргарите Алексеевне были вручены цветы. Торжественность и парадность встрече придала военная форма и ведущих, и участников живых картин. Все было четко организовано, эстетично оформлено и достойно исполнено ребятами, которые показали себя на сцене настоящими артистами. В течение двух недель под руководством зам. директора по ВР Булдаковой Любови Николаевны ребят готовили к выступлению педагог- организатор Мухаметьянова Нина Евгеньевна, руководитель театральной студии Летягина Вера Евгеньевна, учитель физической культуры Погодаева Татьяна Николаевна. Обучающиеся вместе с классными руководителями вложили всю душу в постановку своих театральных композиций. Каждая картина, представленная классным коллективом, являлась исследовательской работой об истории своей семьи. Живые картины, подготовленные классными коллективами,  были гармонично связаны между собой прекрасными выступлениями ведущих мероприятия Иванова Сергея 1 «А», Лучкина Антона 6 «М», Климовой Марьяны, Канафиева Кирилла 10 «М», Пинигина Никиты 11 «ФМ», Карпеченко Ольги 9 «ФМ».

Гости и родители мероприятия отметили его качество, профессионализм подготовки и яркость красок подаренных эмоций.

В завершении встречи педагоги дополнительного  образования лицея Карповой Анастасии Ивановне, Дубровиной Ольге Михайловне и руководителю хореографического коллектива «Жемчужинки» Прудовой Екатерине Викторовне были отмечены именными дипломами.

Администрация  МБОУ «Лицей №3» также выражает благодарность классным руководителям:

Беляевой  Ларисе  Павловне 8 «Э» класс;

Разеевой  Марии Геннадьевне  8 «ХБ» класс;

Рязанцевой  Светлане  Викторовне  8 «М» класс;

Овчинниковой Галине Юрьевне 8 «Т» класс;

Шипициной Оксане Андреевне 10 «М» класс;

Скулиной Людмиле Ивановне 10 «ХБ» класс.