Конкурс инсценированной военной песни «Катюша» для обучающихся 6-7 классов.

19 февраля в МБОУ «Лицей №3» прошел конкурс инсценированной военной песни «Катюша» для обучающихся 6-7 классов с привлечением родителей.

Основная цель мероприятия -  воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну на примерах песен военных лет.  На мероприятии присутствовали почетные гости: Дерюга Владимир Павлович – член совета ветеранов Правобережного округа, проходил службу на военно-морском флоте, Гусев Владимир Георгиевич - член совета ветеранов Правобережного округа, проходил службу в артиллерийских войсках, Моисеева Валентина Леонтьевна - член совета ветеранов Правобережного округа (дочь ветерана ВОВ – Рязанцева Леонтия Сергеевича).

Яркая палитра военных песен  привела в восторг членов жюри  и зрителей конкурса «Три танкиста» 6ИТ класс, «Песенка фронтового шофера» 6М класс, «Закаты алые» 6Г класс, «Вальс фронтовой медсестры» 7Г класс,   «О той весне» 7М класс. Поразило членов жюри выступление  7ХБ класса, их номер «Дети войны» был выполнен на высоком уровне мастерства. Администрация МБОУ «Лицей №3» выражает благодарность родителям обучающихся,  классным руководителям, педагогам-организаторам за воспитательное мероприятие, проведенное на высоком профессиональном уровне.

От песен сердцу было тесно:

Она вела на смертный бой.

Чтобы громить врага под эту песню,

Защищая Родину собой!

Итоги конкурса  инсценированной военной песни «Катюша» следующие:

1 место -  6М, 7ХБ класс;

2 место  - 6 ИТ, 7М класс;