Городская экологическая акция «Накормите птиц зимой»

DSCN7665В лицее стало хорошей традицией с  наступление холодов участвовать в городской экологической акции « Накормите птиц зимой». Обучающиеся и родители 1- х классов смастерили необыкновенные кормушки. С каждым годом количество поделок увеличивается, поэтому   часть кормушек была передана  детскому саду №109, воспитанники которого пообещали бережно относиться к кормушкам и подкармливать птиц. Другая часть  восьмиклассниками  лицея  была развешана на территории нашего учреждения.

Обучающиеся 6-х классов не остались равнодушными и приняли участите в благотворительной акции по сбору корма для птиц.

Классные руководители 5-х классов совместно с обучающимися на классных часах  поговорили не только  о птицах нашего края, но и рассказали о том, как о них заботиться. Полезную информацию о птицах подготовили обучающиеся 7 классом, оформив собранную информацию  в виде памяток, которые были розданы обучающимся, учителям и родителям Лицея №3 в заключительный день акции.

Педагогами-организаторами, библиотекой Лицея и обучающимися начальных классов, подготовившими  рисунки на тему «Птицы нашего края»,  были организованы  выставки книг и декламирование стихотворений.

Берегите птиц!

Сейчас 153 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте