На 1 сентября 2019 г. - свободно 0 мест, прием закрыт.

"Сегодня праздник у солдат"

23 Февраля -
Отмечаем мы не зря,
И поздравить мы должны -
Всех защитников страны.

Счастья всем, большой удачи,
Выполнять свои задачи,
И отваги не терять,
Нас надежно защищать!

Городской месячник гражданского и военно-патриотического воспитания набирает обороты! 13 февраля в актовом зале Лицея прошёл традиционный конкурс чтецов для 2-3 классов «Сегодня праздник у солдат». Поздравить юных защитников Отечества собрались чтецы – участники конкурса, родители, представители от классов и классные руководители.

Конкурс открыла театрально-танцевальная постановка «Месяц Май» от коллектива учащихся 7, 9, 10 классов. Также радовали гостей мероприятия музыкальные номера, подготовленные Карповой Анастасией Ивановной. Оценивало чтецов беспристрастное жюри: Глушак Лариса Михайловна - учитель русского языка и литературы, Деденёва Ирина Владимировна - учитель начальных классов и Усанчикова Нина Егоровна - библиотекарь лицея.

На сцене звучали военные и патриотические стихотворения разных лет и авторов. Все участники показали невероятный уровень подготовки, поэтому членам жюри было крайне сложно определиться с именами победителей. Места распределились следующим образом:

Среди вторых классов:

3 место – Кривец Катя, 2А

2 место – Исмаилова Айсель, 2В

1 место – Сапсай Илья, 2В

Среди третьих классов:

3 место – Суевалова Кира, 3В

2 место – Сокольникова Алина, Мамев Никита, 3Б

1 место – Торопова Алиса, 3А

За помощь в организации и проведении мероприятия администрация МБОУ Лицей №3 благодарит Никиту Большакова и Ксению Хохлову, учащихся 10, 11 классов – ведущих конкурса, творческую группу лицеистов 7, 9, 10 классов, классных руководителей 2-3 классов, достойно подготовивших детей, членов жюри и Карпову Анастасию Ивановну, обеспечившую музыкальное сопровождение мероприятия.