Митинг

CAM01174    По традиции 2 сентября на бульваре Орлова у Мемориала Славы состоялся митинг, посвященный 71 годовщине окончания второй мировой войны. Ведь именно в этот день в 1945 году  был подписан договор с Японией, и закончилась война, равной которой не знала история человечества.

Председатель Комитета по управлению Правобережным округом Лукиянчук Василий Васильевич открыл митинг, на который были приглашены почетные гости – ветераны войны и труда, депутаты Городской Думы от Правобережного округа, присутствовали и обучающиеся школы №39 и Лицея №3, 9М (Кл. рук. Рязанцева С.В.) и 9Э (Беляева Л.П.). Проникновенно прозвучало ответное слово девятиклассниц  Хорошко Леры и Егоровой Вики. Память погибших на войне почтили минутой молчания и отпущенными в небо разноцветными шарами, которые, словно стая птиц, долго парили в воздухе. Хочется поблагодарить руководителя КДЦ «Современник» Новикову С.И. за четкую организацию мероприятия и Исаеву М.В., которая так вела программу и читала стихи, что мы не могли сдержать слез. Педагоги Правобережного округа всегда гордятся тем, что могут привести ребят на такие эмоциональные мероприятия.

Максимова Л.Ю., руководитель Школы журналистов Лицея №3,

Преловская Анастасия, Лицей №3, 10 класс.