На 9 июля 2019 г. - свободно 0 мест, прием закрыт.

Единая областная профилактическая неделя «Единство многообразия», посвященная Международному дню толерантности

С 6 по 13 ноября в МБОУ «Лицей № 3» была проведена единая областная профилактическая неделя «Единство многообразия», посвященная Международному дню толерантности

В рамках профилактической недели прошли следующие мероприятия:

1. Акция «Плакат мира», в которой приняли участие все классы лицея и их классные руководители.

2. Единый классный час, посвященный Дню толерантности.

3. Социальный проект «Книга добра».

4. Экспресс-опрос для обучающихся 8-9 классов «Индекс толерантности» (158 чел.).

5. Фольклорный спектакль-сказка «Добрый дедушка Кощей», представленная Арт- студией «Бибигон» для обучающихся 1-4 классов (123 чел.).

6. Благотворительная ярмарка «Солнышко в ладошках» воспитанников ОГБУСО «СРЦН Братского района»

Единая областная профилактическая неделя «Мы за чистые легкие», приуроченная к Международному дню отказа от курения

В МБОУ «Лицей № 3» в рамках месячника «Школа профилактики» с 14.11.18 по 19.11.18 была проведена единая областная профилактическая неделя «Мы за чистые легкие», приуроченная к Международному дню отказа от курения.

Единая областная профилактическая неделя «Будущее в моих руках»

В период с 01 по 10 октября 2018 года в МБОУ «Лицей № 3» прошла единая областная профилактическая неделя «Будущее в моих руках», приуроченная к Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.

Областная Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство»

В период с 01 по 07 марта 2018 года в лицее были организована областная Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство», приуроченная к «Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом». В течение нескольких дней в образовательном учреждении для обучающихся проводились различные мероприятия, направленные на снижение риска возможного употребления обучающимися психоактивных веществ.