Приём в 1-е классы

С 1 апреля открыт приём.

Количество мест - 75

 

 

Приём в 10-е классы

Свободных мест нет.

 

Всероссийские проверочные работы

scale 1200

Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия»

С 11 по 19 ноября 2019 года в МБОУ «Лицей № 3» была проведена Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия», приуроченная к Всемирному дню толерантности.

В рамках профилактической недели прошли мероприятия, в которых приняли участие обучающиеся 1-11 классов, родители и педагоги лицея.

Состоялось совещание классных руководителей 1-11 классов, на котором освещалась тема профилактики экстремизма в подростковой среде, а также проблема буллинга среди несовершеннолетних.

15 ноября был проведен единый классный час, посвященный Дню толерантности, в котором приняли участие все обучающиеся лицея. В этот же день были проведены библиотечные уроки для обучающихся 5-х классов, который подготовила и провела сотрудник городской библиотеки семейного чтения № 6 Шипулина О.Ю.

Акция «Собери пословицу о толерантности» для лицеистов активно прошла на больших переменах, результатом которой стал совместно созданный коллаж из воздушных шаров. Для обучающихся 1-2 классов был организован конкурс рисунков «Мой любимый добрый герой из сказки». Обучающиеся 7-8 классов на переменах организовали для ребят начальной школы подвижные национальные игры народов мира. А обучающиеся 9-11 классов провели мастер-классы «Национальный вернисаж» по декоративно-прикладному творчеству народов России для детей 3-4 классов.

Учитель физкультуры Погодаева Т.Н. организовала и провела спортивные соревнования среди 6-х классов «Спорт-дружба», в которых победителем стал 6Б класс.

Родители 1-11 классов вместе с детьми поучаствовали в создании эмблемы толерантности класса, все работы демонстрировались на выставке в фойе лицея.

Результаты опроса показали, что уровень этнотолерантности у опрошенных детей достаточно высокий. Респондентами стали обучающиеся 4-6 классов.

В рамках проведения недели «Единство многообразия» были приглашены воспитанники МБДОУ № 45 в Лицей № 3 на экскурсию «Путешествие маленьких друзей в мир лицея». Ведущие – принцессы Знаний (Белоногова Аня и Сергейчук Надя, ученицы 3 А класса) учили будущих школьников основам дружеского взаимодействия.

Психолог лицея Стройлова Г.В. учила детей 4-х классов толерантному отношению к себе и к окружающим, посредством тренинга «Я уникальная и неповторимая личность». Тренинг состоялся 19 ноября.

20 ноября на беседу о ценностях современного общества с обучающими 9-х классов был приглашен священнослужитель Храма преподобного Сергия Радонежского отец Михаил.

Работники лицейской столовой также внесли свой вклад в проведение недели толерантности, и в течение трех дней готовили национальные блюда грузинской, азербайджанской, украинской кухонь.

Полезные ссылки

МинобрИркобл
Min prosv banner 2
3
4
5
6
7
навигатор

 

  

 

 НОВОСТИ 
Минпросвещения России

ГПиН баннер НА САЙТ 5

 

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 года