Профилактика экстремизма в подростковой среде

о проведении недели по профилактике экстремизма в подростковой среде

Национальные игрыС 16 ноября по 23 ноября 2016 года в лицее прошла областная неделя, посвященная профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия».

Открытие недели началось с

акции «Плакат мира», в которой приняли участие 31 человек, представители 1-11-х классов. Прошел показ видео и мультфильмов «Палитра национальностей» для обучающихся и родителей в фойе лицея.

Во 2-й день недели были проведены следующие мероприятия:

1) Интеллектуальный марафон «Особенности национальных культур» - (8-9 классы организовали и провели игру с передвижением по станциям для 4 и 5 классов);

2) День национальных игр - 10-11 классы подготовили и провели во время перемен для обучающихся 1 и 3 классов игры разных народов.

В 3-й день недели прошел конкурс стенгазет «В дружбе народов – единство России!» - приняли участие 6- 7 классы.

В 4-й день недели прошел круглый стол «Многообразие национальностей – наше преимущество» для обучающихся 10-х классов. А также познавательная программа для обучающихся 2-х классов «Мир один для всех».

Также в рамках недели состоялись мероприятия:

1. Книжная выставка в библиотеке МБОУ «Лицей №3» «Толерантность в литературе»;

2. Экскурсия в музей МБОУ «Лицей №3» «Освоение Братской земли...»;

3. Создание классным коллективом эмблемы толерантности;

4. Изготовление гирлянды классными коллективами обучающихся начальной школы «Словно радуги цвета – мы едины навсегда!»;

5. Благотворительная ярмарка «Солнышко в ладошках», выставка - продажа творческих работ воспитанников ОГБУСО «СРЦН Братского района»

Подготовил:

соц. педагог Маркелова А.Б.