Месячник «Школа профилактики»

Акция СТОП СПИДВ МБОУ с 07.11.2016 по 07.12.2016 «Лицей №3» прошел месячник «Школа профилактики». В рамках месячника были проведены следующие мероприятия:

1. с 14 ноября по 18 ноября - «Неделя информационной безопасности»;

2. с 16 ноября – 23 ноября неделя, посвященная профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия»;

3. с 28 ноября по 3декабря - «Неделя правовых знаний»;

В течение месячника состоялись мероприятия для обучающихся, родителей и педагогов, направленные на профилактику социально-негативных явлений. Были организованы встречи со специалистами органов системы профилактики:

- со специалистом Центра профилактики наркомании Бересневой С.В.;

- с инспектором ОДН линейного отдела МВД России Темниковым М.А.

К проведению профилактических бесед с обучающимися была привлечена медицинская сестра МБОУ «Лицей №3» Савченко Г.Н.

17 ноября состоялась единая областная профилактическая акция «Дыши! Двигайся! Живи!», посвящённая Всемирному Дню отказа от курения. Активными участниками акции были волонтеры лицея. Всего в акции приняли участие 24 человека. Также в этот день ярко и динамично среди обучающихся начальных классов прошла фитнес-зарядка, количество участвующих составило более 200 детей.

Традиционно 1 декабря была проведена единая областная акция «СТОП! СПИД!», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. В рамках акции волонтеры лицея распространили буклеты, памятки, красные ленточки.

Всего за период месячника было охвачено 903 обучающихся, 48 педагогов, 295 родителей.

Отчет о проведении месячника "Школа профилактики" скачать